SUSUNAN PENGURUS PUSAT

BADAN KEJURUAN TEKNIK FISIKA

PERSATUAN INSINYUR INDONESIA

MASA BAKTI 2019-2021

Dewan Penasehat

Ketua : Tjipto Kusumo

Anggota :

RM Soegijanto
Sekartedjo
Benjamin Soenarko
Budiono Kartohadiprodjo
Rana Yusuf Nasir
Harijono Abidin Tjokronegoro
Yul Yunazwin Nazaruddin

Pengurus Inti Harian

Edi Leksono

Ketua Umum

Teten Hadi Rustendi

Wakil Ketua Umum

Randy Ariaputra

Sekretaris Jendral

Rifqi Imanto

Wakil Sekretaris Jendral

Endang Juliastuti

Bendahara

Febri Andriani

Wakil Bendahara

Bidang-Bidang

Kepala Bidang Perguruan Tinggi

Institut Teknologi Bandung (ITB) : Brian Yuliarto
Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) : Agus Muhammad Hatta
Institut Teknologi Sumatera (Itera) : Eko Mursito Budi
Sekolah Tinggi Teknologi Mutu Muhammadiyah (STTMM) Tangerang: M. Sholeh
Surya University (SU): Sunartoto Gunardi
Telkom University (TelU) : Mamat Rokhmat
Universitas Binawan (UB) Jakarta: Syafrima Wahyu
Universitas Gajah Mada (UGM) : Sentagi Sesotya Utami
Universitas Multimedia Nusantara (UMN) : Muhammad Salehuddin
Universitas Nasional (Unas): Fitria Hidayanti

Kabid Kebijakan Strategis : Totok Suhartanto
Anggota:

Husein Avicenna Akil
Antonius Hananto Aji
Hafiq Wijanarko
Akhirul Akbar
Ajat Sudrajat

Kabid Sertifikasi : Sutanto Hadisupadmo
Anggota :

Donatianus Sardjono
Gunawan Siregar
FX Nugroho Soelami
Abdul Rifai
Triadji Budianto
Tata Yohana
Ari Kustiyawati
Ponco Edi Riyatno
Dodi Armon
Yulianto
Eko Hary Santoso
Hasan Sadikun
Rachmat Santoso

Kabid Layanan Insinyur : Agus Irawanto
Anggota :

Budi Rahayu
Djoko Wibowo
Budi Santoso

Kabid Komunikasi dan Informasi : Defta Harmiawan
Anggota :

Imam Mudzakir
Irsyad Nashirul Haq
Angga Indra Putra
Heldi

Kabid Publikasi : Esitiyanti Ekawati
Anggota :

Mohammad Kamalul Wafi
Hertiana Bethaningtyas
Suyatman
Ayu Gareta Risangtuni
Aditya Gandaryus Saputro
Fakihza Mukhlish
Putu Handre Kertha Utama

Kabid Pengembangan Profesi : Satriyo Nugroho
Anggota :

Edwin Yudayana
Joko Waluyo
Yusuf Maladi
Yoned Hananto Prabowo

Kabid Kerjasama Pemerintah : Maftukah Siti
Anggota :

Ismail
Ulfi Khabibah
Yunandar Eka Perwira
Ade Haryanto
Nugroho Adi Sasongko
Muhammad Fauzan Amir

Kabid Kerjasama Industri : Sudarto Ramli
Anggota :

Muhammad Arif Ihsan
Arief Yudha Prawira
Arief Rahman Thanura
Robby Azhari A.
Yanuar Rizki Pahlevi

Kabid Pengembangan Keorganisasian : Nanang Dwi Suprapto
Anggota :

Arie Sriyono Rusmiputro
Jose Kharosta
Fajar Wantah
Landung Kautsar
Ahmad Rahma Wardhana

Kabid Pembinaan Kemahasiswaan : Eko Mursito Budi
Anggota :

Miranti Indar Mandasari
Hendra Cordova
Ahmad Qurthobi
Dwi Joko Suroso

Kabid Komunitas : Webi Nugroho Wibisono
Anggota :

Wahyudin Lantunreng
Ester Wijayanti
Didik Surya
Rifdatul Hisan

Komunitas

Migas Hulu
Ketua : M.T. Amien
Anggota :

Muhtadi
Susetya
Ade Setio Nugroho
Noor Cahyo Wibowo
Thomas Suhartanto

Migas Hilir
Ketua : Togar MP Manurung
Anggota :

Hendra Herdiana
Fransiskus Sembiring
Dendi Ramdhani
Darto Martua Silitonga
Agung Sedayu
Danang Driyartono

Ketenagalistrikan
Ketua : Irwan Edi Syahputra Lubis
Anggota :

Yuddy Setyo Wicaksono
Fahmilia
Lukmanul Hakim
Padang Dirgantara
Koko Nurdiono
M Maulana Riswanda

Petrokimia
Ketua : Rachmadi Indrapradja
Anggota :

Adi Rachman
Parmo
Tomi Indra Pratama
Hario Nugroho
Firdaus
Ifang Nafsan Zakiyya
Andika Perdana Listin

HSE
Ketua : Paul Wijaya
Anggota :

Tahzudin Noor
Brudy Rasdianto
Agung Kuswardono

Transportasi
Ketua : Mega Indahwati Tariganq
Anggota :

Rifkiandi Darajatun
Hermanto
Rustandi
Rudi Suherdiana
Alfian Nur Mahendra

Energi Baru Terbarukan dan Konservasi Energi
Ketua : Arya Rezavidi
Anggota :

Hendra Iswahyudi
Miftakhul Jannah
Kusetiadi Raharjo
Andhi Marjono
Edo Raihan Irawadi
Koko Friansa
Dinar Ari Prasetyo
Rahmi Andarini
Shalahuddin Hasan
Riza Hadi Saputra

Bangunan Cerdas
Ketua : Justin Pradipta
Anggota :

Tutuk Zakaria
Wisnu Hendrajit
Ery Djunaedy
Rahmat Romadhon
Muhammad Abdillah

Instrumentasi dan Kontrol
Ketua : Endra Joelianto
Anggota :

Parsaulian Ishaya Siregar
Helmi Arifin
Ikhsan Restiadi
Suprijanto
Muhammad Dede Amin Munajat
Gitandra
Imam Abdul Mahmudi

Teknik Iluminasi
Ketua : Rizki Armanto
Anggota :

R. Triyogo
Abdi Ahsan
M. Alfalah Dhini
Rafiq
Muhammad Abdullah Kasify

Akustik, Noise dan Vibrasi
Ketua : Iwan Prasetyo
Anggota :

Chandra Jamil Dalimunthe
Ramadhan Akmal Putra
Joko Sarwono
IGN Merthayasa
Hizkia Natanael

Metering System
Ketua : Yoyok Wiratmo
Anggota :

Rizky Perdana
Irfan Bintoro
Saptody
Surya Wicaksono
Sutandri Siregar

SCADA System
Ketua : Much Iman Karmawijaya
Anggota :

Yogie Kusumah Nugraha
Muhammad Yusuf Amin
Jerry Agung Sevianto
Fuady Ramdhani

Robotika dan Mekatronika
Ketua : Riza Muhida
Anggota :

Eko Mursito Budi
Alfina Wijonarno
Suyanto
Augie Widyotriatmo

Material Maju
Ketua : Bambang Sunendar
Anggota :

Nugraha
Ahmad Nuruddin
Mohammad Kemal Agusta
Ashari Budi Nugraha
Hadi Teguh Yudistira

Pertahanan
Ketua : Billy Barokah
Anggota :

Pute Yoga Permana
Fauzi Fajrudin
Khanestyo
Hari Susetyo
Qamaruzzaman
Ari Angga Rochim
Kristiawan Ariwibawa

PENGGALANGAN DANA
Penasehat : Imam Supriadi
Ketua : Saifur Rijal
Sekretaris: Lukman Agus
Wakil Ketua: Ahmad Suryo Arifin